Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКомпания «Danone» откроет первый в России завод детского питания

Компания «Danone» откроет первый в России завод детского питания

03.05.2013 / 00:42

На конец 2013 года в Екатеринбурге планируется открытие первого завода детского питания в Российской Федерации. Компания «Danone» не строит новое здание, а реконструирует цехи уже существующего молочного завода. Сейчас на предприятии продвигается внутренний капитальный ремонт помещений.

В некоторых цехах, которые еще не отданы на реконструкцию, продолжается производство молока. Сейчас на заводе в день обрабатываются сотни тонн уральского молока, после перестройки показатель возрастет  до 500 тонн. Новой продукцией станет детское молочное питание, которое необходимо детям в первые месяцы жизни.

Пока завод не начал производство молочной продукции для детей, россияне покупают детское питание фирмы «Gerber», которое тоже очень полезно для здоровья детей.

Директор завода «Danone» Евгений Романов рассказывает о преимуществах их завода: молочная продукция при производстве максимально изолирована от внешней среды; сроки годности на продукт, выпускающийся на заводе, будут увеличены до 2-х недель. Благодаря увеличению времени хранения  молочной продукции будет возможна поставка во все регионы Российской Федерации.

С июля по ноябрь 2013 года планируется установка новейшего голландского оборудования. На заводе будет создана собственная лаборатория, где будут проводиться высокочувствительные тесты. Полная реконструкция объекта и его торжественное открытие планируется на конец декабря.

Комментарии запрещены.