Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБольшие заслуги Анатолия Дмитриевича Чуканова

Большие заслуги Анатолия Дмитриевича Чуканова

03.05.2013 / 00:40

Анатолий Дмитриевич Чуканов – заслуженный работник сельского хозяйства, в это отрасли он проработал более 60 лет! Начинал свой путь Анатолий Дмитриевич от простой должности агронома, а стал директором племенного завода «Пригородный».

Во время его деятельности на производстве возрастала продуктивность животноводства, увеличивалась урожайность, рос экономический показатель хозяйств, проводилось расширение социальной базы и увеличение заработков рабочих.

«Пригородный» изначально было совхозом (советским хозяйством), но при Анатолии Дмитриевиче, по приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, был назначен статус племзавода (племенного завода). Произошло это после создания, при участии Чуканова, высокопродуктивного дойного стада породы симментал. На сегодняшний день племзавод «Пригородный» содержит самое высокопродуктивное стадо коров в Тамбовской области, которые в день дают по 15-20 тонн молока.

За 60 лет работы в сельском хозяйстве Анатолию Дмитриевичу было присвоено медаль «За трудовую доблесть», орден трудового Красного Знамени и звание Заслуженного агронома Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. В 1980 году был награжден званием Героя Социалистического Труда за стабильность высоких показателей производства продукции сельского хозяйства. Данное звание так же предполагает вручение золотой медали «Золотая звезда» и ордена Ленина.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации хочет поздравить Анатолия Дмитриевича Чуканова с международным днем солидарности трудящихся и с наступающим праздником победы народа СССР в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года, и пожелать крепкого здоровья, счастья и успехов в трудах.

Комментарии запрещены.