Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСеть передвижных заправочных станций в Оренбургской области

Сеть передвижных заправочных станций в Оренбургской области

02.05.2013 / 13:49

На днях стало известно, что в Оренбургской области появится целая сеть передвижных  и стационарных газовых заправочных станций.
Стоит отметить, что в апреле в Доме Советов было  проведено совещание рабочей группы по созданию схемы  размещения сети передвижных и стационарных газовых заправочных станций на территории Оренбургской области. С учетом значительного потенциала  использования природного газа для  улучшения экологической обстановки и многократного усиления энергетической эффективности при использовании его в качестве  топлива, становится просто необходимым  обеспечить к 2020 году поэтапное наращивание доли природного газа в топливном балансе предприятий Оренбургской области.

Разработчики схемы  размещения сети газовых заправочных станций Оренбургской области, договорились о совместной работе частными заправочными станциями, которые и поставляют на сегодняшний день дизельное топливо аграриям. Компания «НТК», занимающаяся  оптовыми поставками нефтепродуктов, выразила заинтересованность в сотрудничистве по этой программе в подмосковье.
Одним из основных условий по реализации схемы перехода сельскохозяйственной техники   на газомотроное топливо эксперты назвали необходимость разработки программы  по расширению парка техники, которая работает на природном газе и региональной газозаправочной сети до 2015 года.

По данным Министерства сельского хозяйства в Оренбургской области  имеется потребность в переоборудовании 3 тыс. грузовых автомобилей, 6 тыс. тракторов, 2 тыс. зерноуборочных комбайнов на использование в качестве топлива компримированного природного газа.

Комментарии запрещены.