Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийПостройка свинокомплексов компанией «Ариант»

Постройка свинокомплексов компанией «Ариант»

02.05.2013 / 13:52

В Челябинской области в скором времени появятся два новых свиноводческих комплекса от компании «Ариант», на которых будут разводиться животные только элитных пород. На 1 июня этого года запланирован завоз на Южный Урал нескольких тысяч элитных самцов и самок, привезенных из Канады.

«Ариант» занимает первое место в России по количеству голов свиней. После постройки нового животноводческого комплекса, Южный Урал займет второе место в стране по производству мяса.

Несмотря на то, что в городе и так производится много свиного мяса, постройка еще одного завода не будет лишней, так как в Челябинской области и соседних от нее регионах очень большой спрос на данную продукцию.

Новые площадки комплекса были построены в Каменском за рекордные сроки. Стройка длилась всего 8 месяцев. На данный момент идет установка новейшего современного оборудования, которое не имеет аналогов во всей России.

Реализация проектной мощности свиноводческого комплекса планируется на август – сентябрь 2014 года. На каждой площадке одновременно будет расположено по 25 тысяч свиных голов и уже на сентябрь 2014 года предполагается выпуск первой партии товарной продукции.

Комментарии запрещены.