Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБудут ли построены новые свинокомплексы в Приморье?

Будут ли построены новые свинокомплексы в Приморье?

02.05.2013 / 13:53

 

30 апреля 2013 года было проведено совещание, на котором решался вопрос долгосрочного вложения капитала в сельскохозяйственный проект Приморского края. На совещании присутствовал Олег Зубахин – представитель компании, организующей данный проект. Он рассказал о будущих планах строительства пяти свинокомплексов в Спасском районе, которые должны быть сданы к 2018 году. Размеры заводов будут рассчитаны на 500 тыс. голов. Планы компании распространяются не только на Приморский край, но и на Дальний Восток, куда компания собирается экспортировать охлажденное мясо.

Предполагается не только строительство свинокомплексов, но и зерновых хранилищ. Для работников предприятия будут построены учебно-подготовительные центры и жилые дома. За проведением проекта будет лично наблюдать Владимир Миклушевский — губернатор Приморского края. Начало строительства свинокомплекса планируется на май 2014 года, а первая партия мяса должна будет быть готова к сентябрю того же года.

Главой региона было заявлено о новом курсе на инновационное развитие в Приморье, а администрация края в свою очередь всецело поддерживает создание и развитие подобных проектов.

Сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей развития Приморского края. Важность данного проекта для нас принципиальна. С ним произойдет технологический прогресс в регионе и развитие смежных направлений. Благодаря экологической чистоте района продукция Приморья должна быть востребована в Корее и Японии.

В то же время губернатором Приморского края было сообщено, что уже сейчас вводится в действие государственная программа развития и поддержки сельского хозяйства. Она под собой подразумевает выдачу субсидий на проведение подобных предприятий сельскохозяйственного типа по закупке племенного скота.

Комментарии запрещены.