Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийГруппа компаний «Тракторные заводы» предоставила новую модель трактора на метане.

Группа компаний «Тракторные заводы» предоставила новую модель трактора на метане.

30.04.2013 / 20:33

Финансово-промышленная группа компаний «Тракторные заводы»  на совещании во Владимирской области 26 апреля предоставила новые изобретения сельскохозяйственной и специальной техники. Среди всех инноваций больше всего заинтересовал трактор, который работает на метане.

На выставке было предоставлено множество изобретений: трактор АГРОМАШ 85ТК, кабина которого была модернизирована; комбайн АГРОМАШ 5000, АГРОМАШ 85ТКГ222, работающий на пропане; и другие. Однако трактор, работающий на метане – это первое подобное новейшее изобретение в России.

Александр Гудков, заместитель генерального директора по инновационным продуктам, подчеркивает высокий уровень экономичности двигателя. К достоинствам можно отнести и бесшумность, по сравнению с дизельными двигателями. Метан транспортируется по газотранспортной сети России практически во все регионы, что сделает его доступным для владельцев подобных тракторов.

Светлана Орлова, временно исполняющая обязанности губернатора Владимирской области, оценила достоинства тракторов группы компаний «Тракторные заводы». Светлана считает такой трактор особенно востребованным из-за развития федеральной программы продвижения газомоторного топлива.  Газпром готов финансировать данную разработку суммой в 600 млн. рублей. Врио губернатора называет метан топливом будущего и отмечает его дешевизну по сравнению с дизелем. Уже были отправлены заявки на помощь для переоборудования возможной техники под газ.

Андрей Соколов, директор департамента экономических зон и проектов регионального развития Российской Федерации, который тоже присутствовал на выставке, дал согласие на помощь Минэкономразвития в продвижении данного изобретения на международный рынок.

Комментарии запрещены.