Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийБольшой проект предприятия «ДАМАТЕ»

Большой проект предприятия «ДАМАТЕ»

30.04.2013 / 20:31

Федоров Николай Васильевич, министр сельского хозяйства России, во время рабочей поездки  в Пензенскую область, которая состоялась 29 апреля этого года, посетил  недавно открывшийся завод предприятия «ДАМАТЕ». Завод занимается переработкой птицы, а именно мяса индейки. Данный проект предприятия предполагает изготовление готовой продукции размером 15 тыс. тонн в год.

Завод «ДАМАНТЕ» является только одним звеном в цепи вертикального объединенного комплекса, занимающегося производством и переработкой мяса индейки. Полный проект предполагает полный комплекс от инкубатора с индюшками, площадки откорма до птицеперерабатывающего завода, комбикормового завода и элеватора. Начало проекта было положено в 2011 году и на сегодняшний день он является крупнейшим из созданных заводов в Пензенской области и входит в список самых масштабных проектов страны.

В плане на 2013 год планируется производство 15 тыс. тонн птицы в год. Спонсором проекта выступает ОАО «Россельхозбанк». Сумма финансирования составляет 7,9 млрд. рублей.

Под производство отданы площадки, располагающиеся в Нижнеломовском и Колышлейском районах Пензенской области. Основные необходимые объекты комплекса уже введены в эксплуатацию. Когда проект будет полностью реализован, у жителей региона появится около 800 новых рабочих мест.

Наум Бабаев, Председатель Совета директоров «ДАМАТЕ»  делится с читателями о больших планах предприятия. Бабаев видит в своём проекте большой потенциал и считает, что они смогут добиться известности в Европе, став самым крупнейшим заводом. Это входит в их дальнейшие планы.

Николай Васильевич доволен визитом на завод «ДАМАТЕ» и считает, что если проект воплотится в жизнь, то Пензенская область добьётся больших социальных и экономических результатов.

 

Комментарии запрещены.