Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВладимир Владимирович пообещал отдельную поддержку сельскому хозяйству при вступлении в ВТО.

Владимир Владимирович пообещал отдельную поддержку сельскому хозяйству при вступлении в ВТО.

26.04.2013 / 23:00

«Для поддержания российского свиноводства нам необходим отдельный план!» — такое мнение высказал Владимир Путин, президент Российской Федерации, давая ответ о дальнейшей судьбе агропромышленного комплекса, связанной со вступлением России в ВТО (Всемирная торговая организация), в процессе прямой трансляции с россиянами.

Владимир Владимирович сказал, что обращая внимание общего экономического правительственного блока и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, что по свинине возникли определенные трудности, и они требую внимательнейшего рассмотрения и решения. Более подробно президент отказался говорить о проблемах, дабы не усугублять сложившуюся ситуацию в переговорных процессах с партнерами, в частности европейскими. Так же он заявил, что свиному хозяйству, возможно, потребуется отдельная поддержка государства.

Владимир Путин еще отметил, что вопросы сельского хозяйства и вступления Российской Федерации в ВТО очень тесно между собой связаны. Согласно заявлениям президента, присоединение страны к ВТО еще не будет означать конец развития для всей отрасли. Безусловно, есть определенные угрозы развития с/х, но для  их купирования уже разработаны целые системы мер защиты, так же подчеркнул президент. Объемы поддержки отрасли сельского хозяйства увеличатся в этом году и будут составлять 180 миллиардов рублей из федерального бюджета страны.

Так же будут сохранены меры поддержания сельского хозяйства, которые были ранее. А именно 10% снижение ставки налога на добавленную стоимость при реализации различных стадных животных; производители сельскохозяйственных товаров смогут, как и раньше, пользоваться правом упрощенной системы оплаты налогов. Так же есть и другие виды поддержки, которые будут сохранены, отметил президент.

Владимир Путин особо подчеркнул в чем заключается идея вступления страны в ВТО. Таким способом российский производитель будет подталкивать к выпуску своих товаров по приемлемым ценам и с мировым качеством.

Комментарии запрещены.