Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«Покупаем Тюменское!» — лозунг современного АПК Тюменской области

«Покупаем Тюменское!» — лозунг современного АПК Тюменской области

26.04.2013 / 21:46

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что на сегодняшний день в приоритетах остается изготовление продуктов питания, которые нужны региону. Если взять, например, данные по Уральскому федеральному округу, то увидим, что показатели производства продукции животноводства превышают потребность на душу населения. Так, в три раза по яйцу, почти в два с половиной раза по молоку и чуть больше, чем в полтора раза по мясу. Такая тенденция, продолжает губернатор, в дальнейшем будет только прогрессировать.

В общественных хозяйствах уже произведено более чем сорок три процента молока. В 2012 году,  как показывают статистические данные, было заведено больше четырех с половиной тысяч голов крупного рогатого скота, для которых было сооружено полторы тысячи скотомест. В результате, все животные были размещены на заводах и фермах Тюменской области.

Сегодня проводится осуществление проекта «Покупаем Тюменское!», в рамках которого проходит продвижение местной продукции на внутреннем рынке Российской Федерации, про это заявил губернатор области.

Под этим девизом также был проведен федеральный фестиваль «Молочная страна», который в первый раз осуществлялся в Тюменской области. В марте 2013 года организовали другое мероприятие – Мясной фестиваль, который тоже стал популярным среди производителей и покупателей. Это мероприятие, как отмечает глава Тюменской области Владимир Якушев, продемонстрировало рост производства мяса в регионе.

Комментарии запрещены.