Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНовые субсидии на приватизацию от российского правительства

Новые субсидии на приватизацию от российского правительства

26.04.2013 / 21:52

На сегодняшний день, правительство Российской Федерации предоставило госсубсидии на оформление в собственность земель сельхозназначения. Следовательно, из федерального бюджета буду выдаваться денежные средства фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, которые занимаются переводом используемых ими земель в частную собственность. Тем более, как отметили в правительстве, эти земельные участки должны иметь сельскохозяйственное назначение, а не быть просто собственностью компании или отдельных лиц.

23 апреля 2013 года премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение о выдачи таких субсидий. В результате, правительство выделяет около ста десяти миллионов рублей, которые будут использованы, например, фермерскими хозяйствами во время оформления частной собственности на землю.

Хотя, Министерство сельского хозяйства просила другую сумму, а именно на десять миллионов рублей больше, в процентном соотношении, это составляет 8,6 %.

Денежные субсидии, согласно распоряжению премьер-министра и правительства, будут распределяться между шестьюдесятью шестью административными единицами Российской Федерации. В сумме, это будет почти 200 тысяч гектаров земли, которые получат финансирование из федерального бюджета в этом году. Этот проект окончательно был утвержден на заседании правительства России 18 апреля 2013 года.

Комментарии запрещены.