Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ Приморском крае ООО «АГРО-Биотех» планирует строительство колоссального по своим объемам завода по переработке сои.

В Приморском крае ООО «АГРО-Биотех» планирует строительство колоссального по своим объемам завода по переработке сои.

25.04.2013 / 22:50

Компанией ООО «АГРО-Биотех» планируется строительство в Приморском крае (Михайловский район) завода по глубокой переработке сои, мощностью в 250 тысяч тонн в год, с последующим расширением производства до 1 миллиона тон в год к 2018 году. На сайте компании ООО «АГРО-Биотех»  указаны контактные данные  для связи в Москве.  Намеченная дата начала работы – 2015 год. Об этом информирует ДВ-РОСС.

В материалах этой компании значится, что в 2016 и 2017 годах они планируют построить и запустить второй пусковой комплекс для выработки концентрата соевого (SPC), тем самым доведя годовой оборот переработки до 500 тысяч тон.  В 2016 и 2018 годах на второй промышленной площадке так же планируют построить и запустить третий пусковой комплекс, этот  комплекс позиционируют к переработке сои на шрот кормовой соевый, мощностью 500 тысяч тонн сои в год.

В 2017 г. и 2018 г. на третьей промышленной площадке планируют построить четвертый пусковой комплекс,  в производстве «зеленой химии» для переработки излишков побочных продуктов сои — соевого масла и мелассы  в биодизель  и биоэтанол.

В России подобных заводов функционирует восемь и на Дальнем Востоке этот завод станет первым заводом такого уровня.

На совещании администрации Приморья, Виктор Будилов, который является  председателем совета директоров компании ООО «АГРО-Биотех», рассказал, что компанией было проведено исследование, и они уверены в том, что у приморской сои огромный потенциал — наибольшее содержание белка. Компанию планирует производить соевый концентрат, и отходы будут использоваться и в других направлениях. Лепестки сои применяют в фармации,  а из жмыха делают корма для животных и рыб.

Согласно заявлениям, которые дал вице губернатор края Сергей Сидоренко, в Приморском крае в настоящее время производят до 165 тысяч тонн в год сои, но потребность будущего завода уже оценивается в 250 тысяч тонн.

Комментарии запрещены.