Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Челябинской области будет своя соя

В Челябинской области будет своя соя

25.04.2013 / 22:18

Недавно поступили известия, что Михаил Юревич приказал засеять челябинские земли соей. Приблизительно три тысячи гектаров засеют этим сельскохозяйственным растением, что станет первым таким событием за всю историю региона. Лично губернатор области контролирует этот процесс. Почему именно в этой административной единице Российской Федерации? Ответ очень прост. На сегодняшний день наметилась тенденция увеличения производства свинины и мяса птицы, которое и требует производство сои в Челябинской области. Данная информация была получена из пресс-центра южноуральского Министерства сельского хозяйства.

 

В свою очередь, фирма «Филимоново» займется высаживанием этого растения на одной трети всей площади. Эта компания была выбрана не просто так, ведь она обладает современным высокотехнологическим оборудованием. Так, например, «Филимоново» первой начала прикрывать и бороновать почву, тем самым сберегая влагу на полях. На сегодняшний день, специалисты фирмы проводят комплексное протравливание семян от разных «паразитов». И уже, примерно, через неделю будет осуществляться яровой посев.

 

Генеральный директор этой агрофирмы Сергей Бокарев отмечает, что его компания будет заниматься посевом сои и рапса на территории площадью примерно двадцать тысяч гектар, а ячмень, овес, пшеница и другие растения будут «размещаться» на пяти тысячах гектаров.

 

На сегодняшний день потребность АПК Челябинской области в сое составляет сто семьдесят тысяч тонн в год. Поэтому, агрофирма интенсифицирует свою деятельность в этом направлении. Как отмечают специалисты, уже через год из этой продукции будут изготавливать соевые шроты и полножирную сою.

Комментарии запрещены.