Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУвеличение поголовья свиней в Нижегородской области

Увеличение поголовья свиней в Нижегородской области

25.04.2013 / 22:02

В Нижегородской области, на сегодняшний день, почти на девять процентов увеличилось поголовье свиней, в сравнении с предыдущим годом.

 

Интересно заметить, что к началу апреля 2013 года общее количество рогатого скота составило около 315 тысяч голов среди всех сельскохозяйственных производителей, при этом в первом квартале прошлого года, показатель был на 2,6% больше. Приведем статистику, которая подтверждает этот факт. А именно, на 1,7% сократилось количество коров, почти на 2% уменьшилось поголовье коз и овец.

 

В то же время, тридцать тысяч тонн скота и птицы было отправлено на убой, из них было получено за первый квартал  2013 года около 150 тонн молока и чуть больше 300 миллионов яиц. Это составляет, в процентном соотношении, снижение на 1,5 % по сравнению с прошлым годом. Следовательно, производство птицы и скота в живом весе сократилось. В результате, на одну десятую меньше было надоено молока, а на чуть больше, чем два с половиной процента было получено яиц.

 

Если определить, сколько это будет в денежном эквиваленте, то сумма составляет около 5700 миллионов рублей. И это только за первые три месяца. Важно заметить, что эта цифра всего лишь предварительный подсчет продукции всех сельскохозяйственных производителей. И соответственно до конца года все еще не раз может измениться и показать противоположный результат.

Комментарии запрещены.