Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Чистые луга» возобновят изготовление сыра в Балахтинском районе

«Чистые луга» возобновят изготовление сыра в Балахтинском районе

25.04.2013 / 22:34

Компания «Чистые луга» собирается основать и построить молокоперерабатывающий завод в Балахтинском районе Краснодарского края. Этот концерн, как утверждают сотрудники фирмы, будет оснащен только высокотехнологическим и современным оборудованием. Только первая очередь завода буде перерабатывать около двенадцати тонн молока в день.

Если говорить про инвестиции, то их уже было направлено на постройку этого предприятия около шестидесяти пяти миллионов рублей. Данную информацию предоставил, руководитель фирмы «Чистые луга» Андрей Козиков. Кроме того, что завод будет выпускать продукцию в значительных объемах, также будут созданы новые рабочие места для жителей Балахтинского района.

Специалисты подчеркивают, что кроме обычного масла, молока и кефира, на заводе будет производиться и йогурт, начинкой которого будут сибирские ягоды. Предприятие, что немаловажно, возродит изготовление твердого сыра в Красноярском крае. Так как, сотрудники компании «Чистые луга» утверждают, что сыр должен изготовляться в каждом регионе Российской Федерации. Хотя этот процесс и считается не легким. Главное, чтобы молоко поставлялось на завод только высшего качества. К сожалению, еще в 90-х годах сырное производство прекратило свое существование в этом регионе. Так что, «Чистые пруды» предлагают возглавить процесс возрождения этого направления. По этому поводу Андрей Козиков отметил, что высококачественное молоко, которым обладает предприятие, позволит полностью восстановить изготовление сыра.

Комментарии запрещены.