Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссийский агроходинг «Кубань» успешно завершил аттестацию, которая проводилась на соответствие стандартам Еврозоны и теперь может экспортировать молочные изделия на рынок Европы

Российский агроходинг «Кубань» успешно завершил аттестацию, которая проводилась на соответствие стандартам Еврозоны и теперь может экспортировать молочные изделия на рынок Европы

24.04.2013 / 21:26

Один из крупнейших агрохолдингов Юга России «Кубань» прошел аттестацию на предмет соответствия производства молока требованиям стран Евросоюза.

На ферме содержаться 1,8 тысяч голов скота, в т.ч. 1тысяча фуражных коров. Объем выпуска молока  составляет 20 тонн в сутки. Молоко фермы очень высокого качества. За 2012 год предприятие произвело 6 тыс. тонн молока в расчете на одну фуражную корову.

Комиссия подтвердила высокое качество технической оснащенности фермы, также на высоком уровне находятся стандарты доения коров, их содержания и кормления. Все требования Евросоюза выполнены и теперь агропредприятие может поставлять продукцию на Европейский рынок.

Проверка была осуществлена управлением Россельхознадзора в Краснодарском крае и Республике Адыгея вместе с региональным государственным управлением ветеринарии. Гендиректор компании Антон Уланов заявил, руководство планирует провести аттестацию еще на двух молочных фермах, что поможет пережить снижение импортных пошлин на молочные продукты в связи со вступлением в Всемирную торговую организацию и позволит сохранить конкурентное положение на рынке.

Группа «Базовый Элемент» владеет множеством активов на территории России. Агроходинг «Кубань» — это одно из самых крупных агробизнесов в России, которое входит в данную группу. Также в составе группы десяток молочных ферм, свиноферма, зерноэлеваторы,  заводы по производству и обработке семян, сахарный завод «Свобода», конный завод «Восход».

Комментарии запрещены.