Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИз бюджета в 2012 году на поддержку сельхозтоваропроизводителей АПК Тульской области была выделена значительная сумма – более 1 млрд. рублей.

Из бюджета в 2012 году на поддержку сельхозтоваропроизводителей АПК Тульской области была выделена значительная сумма – более 1 млрд. рублей.

24.04.2013 / 23:54

24 апреля в Тульской области было проведено заседание правительства, председателем которого был первый заместитель губернатора Тульской области – Юрий Адрианов.

 

Одним из первых выступал директор департамента государственной политики, задействованной в сфере АПК и сельского развития министерства с\х Тульской области – Дмитрий Миляев.

Он выступил с докладом о мерах государственной помощи агропромышленному комплексу в 2013 году и отметил, что на протяжении 2012 года в поддержку производителей сельхоз товаров из агропромышленного комплекса Тульской области было потрачено около 1 млрд. 234 млн. рублей. Большая часть этой суммы была выделена из регионального и федерального бюджетов, при том из бюджета Тульской области были выделены средства в размер 391 млн. рублей.

 

Интересно заметить, что, несмотря на инфляцию денег, в 2013 году на эти же цели было выделено примерно такую же сумму, которая составила около 1.2 млрд. рублей. При этом поступления из федерального бюджета составили приблизительно 767,6 млн. рублей, а из регионального всего 448, 9 млн. рублей. В настоящий момент получатели получили лишь сумму в размере 286 млн. рублей.

 

Юрий Адрианов так же подметил, что для предприятий сельскохозяйственного комплекса наступает активная пора, в связи с этим все вопросы по оказанию им необходимой финансовой помощи должны быть решены в первую очередь.

 

По сообщениям Дмитрия Миляева можно установить, что уже на подходе поступления в бюджетный фонд Тульской области в виде дополнительных федеральных средств размером 112 млн. рублей. Эти деньги будут потрачены на развитие свиноводческой, а также птицеводческой отраслей.

 

Более того, в планах есть указатели, которые свидетельствуют о планах дополнительного правительственного финансирования.  Эти поступления будут потрачены для возмещения процентных ставок по кредитам, которые были выданы сроком до 1 года, и для поддержания молочного скотоводства, а так же увеличение ставок предназначенных для оказания сельхозпредприятиям погектарной поддержки.

 

Комментарии запрещены.