Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРасходы на сельское хозяйство в Красноярском крае будут увеличены!

Расходы на сельское хозяйство в Красноярском крае будут увеличены!

23.04.2013 / 21:28

Под председательством Валерия Сергиенко было проведено заседание комитета Законодательного собрания  по агропромышленной политике и делам села.

Министр финансов региона Роман Одинцев представил законопроект, касательно изменений в законе края «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов». Напомним, что на первой стадии обсуждения изменений бюджета было предложено урезать расходы на АПК на сумму около 700 млн. рублей. Но благодаря тому, что Губернатор и Правительство края прислушались к мнению депутатов, все предусмотренные суммы остались прежними. В будущем планируется увеличение расходов на с/х на 1 миллиард рублей за счет федерального бюджета.

В ходе заседания Борисом Мельниченко (краевой парламентарий) была предложено разработать программу по увеличению заработной платы работникам АПК. Это предложение было одобрено министром финансов региона – Романом Одинцовым.

В итоге представленный на заседании законопроект о внесении изменений в краевой бюджет был одобрен участниками.

Депутаты были проинформированы представителями министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края о внесении изменений в постановления Правительства края «Об утвержденной долгосрочной целевой программы «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности» на 2012—2014 годы», «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края» на 2012—2014 годы» и «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Красноярском крае на 2013—2020 годы», а также о проекте долгосрочной целевой программы «Развитие малых форм хозяйствования в сельской местности Красноярского края» на 2013—2015 годы.

Также  обсуждалось сокращение расходов, предусмотренных программой «Утилизация и уничтожение биологических отходов на территории Красноярского края» на 2012—2014 годы», на 37,8 миллионов рублей в этом году, а именно частично на строительство скотомогильников на 17 млн. рублей, и полностью на консервацию сибиреязвенных захоронений (20,8 миллионов рублей).

Комментарии запрещены.