Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк: в 2013 году финансирование сезонных полевых работ в Красноярском крае на 175,47 млн рублей

Россельхозбанк: в 2013 году финансирование сезонных полевых работ в Красноярском крае на 175,47 млн рублей

16.04.2013 / 12:37

Для посевной кампании 2013 года Красноярский филиал Россельхозбанка выделил аграриям региона кредитных средств на сумму свыше 175 млн рублей.

Россельхозбанк сконцентирован на финансировании сезонных работ: процентные ставки здесь всегда меньше, чем по остальным кредитам. С учетом важности обеспечения сельхозпроизводителей доступными кредитами и уменьшения финансовой нагрузки на аграриев во время проведения сезонных работ, комиссия за выдачу и обслуживание кредитов на сезонные полевые работы не берется.

В 2013 году Красноярский филиал Россельхозбанка наметил финансирование сезонных работ в объеме 1,3 млрд рублей.

Главным образом, сельхозтоваропроизводители региона используют займы на покупку минудобрений, ГСМ, кормов, запчастей и проч.

В прошлом году было выделено 1,48 млрд рублей.

Совокупный портфель Красноярского филиала по кредитам на проведение сезонных работ равен 1,2 млрд рублей, фермерским хозяйствам было выдано из этой суммы 42,5 млн рублей.

ОАО «Россельхозбанк» является сегодня основой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России. Банк был создан в 2000 году, это сегодня основной кредитор АПК страны, он стоит на четвертом месте в банковской системе РФ по объему активов.

Сеть отделений Красноярского филиала включает 28 дополнительных офисов в основных районах Красноярского края.

Комментарии запрещены.