Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНациональный союз агростраховщиков выстраивает отношения с регионами

Национальный союз агростраховщиков выстраивает отношения с регионами

14.04.2013 / 16:03

Национальный союз агростраховщиков и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали 10 апреля 2013 года Президент НСА Корней Биждов и министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко.

Предметом соглашения является объединение усилий, направленных на содействие реализации Федерального закона от 25 июля 2011 г. N 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». Оно призвано способствовать развитию системы сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, с целью формирования эффективного и устойчивого развития агропромышленного комплекса России, надежного продовольственного обеспечения страны. Документ предусматривает расширенное информационное и консультационное сотрудничество НСА и регионального министерства, участие в совместных мероприятиях, взаимодействие в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих предмету соглашения.

По словам Президента НСА Корнея Биждова, заключение соглашения направлено на эффективное решение проблем развития агрострахования. «Агрострахование должно обеспечивать реальную защиту сельхозтоваропроизводителей, чтобы они получали страховое возмещение в случае катастрофических убытков. Это линия, которую мы будем реализовывать с вашей помощью», – заявил Президент НСА, обращаясь к представителям сельскохозяйственной отрасли и региональным журналистам Ростовской области.

Комментарии запрещены.