Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссельхозбанк увеличил объемы финансирования посевной кампании на Кубани

Россельхозбанк увеличил объемы финансирования посевной кампании на Кубани

11.04.2013 / 23:16

В первом квартале 2013 года Краснодарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных полевых работ 1 млрд рублей, что в  1,7 раза больше данного показателя за аналогичный период прошлого года. В 2012 году объем выдачи составил 600 млн рублей.

Организация полевых работ требует серьезной финансовой поддержки.Сельхозтоваропроизводителям  нужны средства на приобретение топлива, семенного материала, запчастей, удобрений. Условия кредитования на эти цели в Россельхозбанке самые выгодные. Сокращен срок рассмотрения заявок о предоставлении кредитов, а также предусмотрена возможность использования в качестве залога продукции будущего урожая. Комиссия за выдачу и обслуживание кредитов в рамках этих программ не взимается, процентные ставки установлены на уровне 10,75%.

Штабом по организации финансирования проведения сезонных полевых работ в Краснодарском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» руководит директор филиалаАндрей Ермаков. «Финансовое обеспечение посевной кампании мы считаем главной задачей Россельхозбанка на Кубани, ведь от этого напрямую зависит урожай 2013 года., — говорит он. – Сейчас на рассмотрении в филиале Банка находятся  еще 24 заявки на оформление кредитов на сезонные полевые работы на сумму 725,7 млн рублей».

Филиал Россельхозбанка в Краснодарском крае начал работу в 2000 году. Сегодня в регионе функционируют 44 дополнительных офиса Банка, которые охватывают 100% территории края. За время работы в регионе Россельхозбанк выдал кредитов на общую сумму 276 млрд рублей, в том числе 168 млрд в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы.

Комментарии запрещены.