Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Гидромеханика Луккини» расширяет рынок сбыта

«Гидромеханика Луккини» расширяет рынок сбыта

25.03.2013 / 11:55

Руководители овощеводческих хозяйств Челябинской области были на встрече с представителями фирмы «Гидромеханика Луккини» (Италия), которые предлагают аграриям теплицы для выращивания овощей. Совещание прошло в минсельхозе области при участии начальника управления по развитию растениеводства Юрия Засыпкина.

Конструкция теплиц дает возможность получать высокие урожаи овощей закрытого грунта. Зимний вариант окупается, как говорят итальянцы, за 6 лет, весенне-летний (туннельный) – за 2 года.

Инициатором знакомства с Южным Уралом была итальянская сторона, обратившись в конце 2012 года к замгубернатора региона Ивану Феклину с просьбой о помощи в проведении встречи. «Гидромеханика Луккини» сейчас есть и в РФ — итальянцы построили свой завод на юге России, в начале июня пройдет его открытие, а новому производству нужен сбыт.

Специалисты отметили, что урожайность в туннельных теплицах, при соблюдении технологии, будет равна до 20 кг с 1 кв. метра, в зимних теплицах — до 50 кг овощей с 1 кв. метра.

Комментарии запрещены.