Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссельхозбанк активно поддерживает фермеров Волгоградской области

Россельхозбанк активно поддерживает фермеров Волгоградской области

21.03.2013 / 21:48

Только за последний год сельскохозяйственным потребительских кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям Волгоградской области Россельхозбанк предоставил более 500 кредитов на сумму свыше 1 млрд рублей. Кредитный портфель данной категории заемщиков вырос почти на 70% и превысил 1,3 млрд. рублей. Одновременно с увеличением объемов финансирования Банк предложил новые кредитные продукты «Госконтракт» и «Персональный овердрафт».

Особое внимание Банк уделяет поддержке начинающих фермеров. Так, успешно реализуется информационно-просветительская программа «Стань фермером», в рамках которой около 1,5 тысячи человек приняли участие в круглых столах, организованных Россельхозбанком в 20 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Волгоградской области. Также создан интернет-сайт «Я-фермер.ру», открыта бесплатная горячая телефонная линия, издан специальный выпуск газеты «Дело хозяйское».

Стратегия развития ОАО «Россельхозбанк» до 2020 года определяет поддержку малого бизнеса на селе как одно из ключевых направлений деятельности. Банк продолжит работу по повышению доступности кредитных средств за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, адаптируя ее к потребностям клиентов и требованиям Всемирной торговой организации. В 2013 году Волгоградский филиал Россельхозбанк запланировал увеличение кредитного портфеля данной категории заемщиков на 40% до 1,7 млрд. рублей.

Комментарии запрещены.