Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Приморском крае осуществляются крупные инвестиционные проекты в области сельского хозяйства

В Приморском крае осуществляются крупные инвестиционные проекты в области сельского хозяйства

18.03.2013 / 21:22

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края рассказали, что в последние годы у инвесторов, которые также могут просматривать форум трейдеров форекс, возник интерес к проектам в молочном животноводстве и свиноводстве.

В крае идет строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада. Сейчас завершена реализация первого этапа проекта по строительству фермы на 900 голов коров. Инициатор проекта ООО «ХАПК «Грин Агро» к 2017 году планирует закончить ввод в эксплуатацию трех животноводческих комплексов по 1800 голов каждый, с общим поголовьем дойных коров — 5400 голов.

Продолжается строительство свиноводческих комплексов в 500 тысяч голов свиней единовременного содержания. В 2011 году инициатор проекта ООО «Мерси трейд» закончило ввод первой очереди комплекса на 12 тысяч голов.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко говорил, что техническая и технологическая модернизация, создание таких производств, где производительность труда повышается в восемь-десять раз по сравнению с традиционными технологиями, даст возможность выпускать продукцию мирового качества, по себестоимости ниже мировой.

Комментарии запрещены.