Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАзаров сообщил о росте потребления мяса в Украине

Азаров сообщил о росте потребления мяса в Украине

15.03.2013 / 18:54

Николай Азаров, премьер-министр Украины, заявил, что Правительству удалось добиться развития животноводческой отрасли. «Нам удалось преодолеть негативную тенденцию сокращения производства мяса и увеличить его на 3,4%. Уже в 2012 году потребление мяса и мясопродуктов увеличилось, по предварительным данным Минэкономразвития, на 1 килограмм», — сообщил Глава Правительства.

Он добавил, что благодаря взвешенной государственной поддержке удалось нарастить поголовье скота во всех категориях хозяйств. Азаров отметил: «Что касается показателей в животноводстве на начало года, то по состоянию на последний месяц зимы поголовье крупного рогатого скота составило 4,7 миллиона голов, увеличившись на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также на 3,7% возросло поголовье свиней, его насчитывалось 7,5 тысячи голов. Однако наибольший рост произошел в птицеводстве — на 7,8%, до 206,4 миллиона голов».

Потребление мяса в расчете на одного человека в 2012 год увеличилось сразу на 1 кг. Правительство и в дальнейшем будет продолжать системно работать в этом направлении.

Комментарии запрещены.