Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКрасноярский край начал подготовку к посевной

Красноярский край начал подготовку к посевной

14.03.2013 / 10:57

В крае стартовала подготовка к весенне-полевым работам 2013 года. Готовность техники к весенне-полевым работам на 1-3% выше, чем в 2012. Под будущий урожай завезено 25, 4 тыс. тонн действующего вещества минеральных удобрений или 57% от требований, предусмотренных Госпрограммой.

Обеспеченность готовой землей — 95% (в 2012 на эту же дату – 87%). Все хозяйства края обеспечены необходимым количеством семян зерновых культур, сообщили в минсельхозпроде Красноярского края. Аграриям пока некогда отдыхать, но в случае выпадения нескольких выходных можно обратить внимание на горящие туры в доминикану.

«В нынешнем году, несмотря на непростой бюджет, краевая помощь аграриям на приобретение и ремонт техники составляет более 686 млн рублей, — сказал министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов. — При этом в номенклатуру субсидируемой техники входят основные комплексы и агрегаты, необходимые для развития как растениеводства, так и животноводства. В целом в период подготовки к проведению весенне-полевых работ в марте-апреле хозяйствам будут выплачены субсидии в сумме 1,515 млрд рублей, из которых 1,141 млрд рублей – краевые деньги».

Комментарии запрещены.