Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАгропромышленный форум юга России – место подписания контрактов

Агропромышленный форум юга России – место подписания контрактов

11.03.2013 / 17:19

1 марта в Ростове-на-Дону завершился Агропромышленный форум юга России. Он собрал на одной площадке производителей сельскохозяйственной техники и сопутствующих товаров, представителей государственной власти и профессиональных организаций, специалистов отрасли и владельцев фермерских хозяйств. Проект объединил специализированные экспозиции выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии».

Свои достижения продемонстрировали более 200 крупнейших компаний-участниц из России и зарубежья. На площади в более 10 тыс. кв. м расположились новейшие модели почвообрабатывающей, посевной и уборочной техники, запчасти и комплектующие, оборудование и оснащение, семена, удобрения, средства защиты и другие товары сферы АПК. Количество посетителей форума осталось на уровне прошлого года и составило 6 400 человек. Уже известны предварительные результаты работы: это 21 единица проданной техники и более 40 контрактов, которые будут реализованы в ближайшее время.

В этом году форум посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров. Он принял активное участие в деловой программе, мероприятия которой традиционно затронули актуальные вопросы АПК. В этот раз на повестке дня был вопрос вступления России в ВТО и государственная поддержка в изменившихся условиях. Большой интерес вызвали 1-й международный обучающий форум «Прямой посев, как элемент инновационного пути развития растениеводства в России», конференция «О проблемах внедрения технологий биоэнергетики на сельскохозяйственных предприятиях» и другие отраслевые мероприятия.

Лучшие образцы представленной на выставках продукции были отмечены на конкурсе «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК». Золотые медали получили: трактор Case IH Quadtrac 500, тандемная дисковая борона Versatile ТD 600, комбайн зерноуборочный РСМ-181 TORUM 740, кормоуборочный комбайн РСМ 1401, погрузчик JСВ Loadall 550-80Agri, установка сепарационная передвижная УСП-6.0, высококлиренсная платформа ВП-1,5, высевающий аппарат точного высева избыточного давления, мобильный комбикормовый агрегат АКМ-3М, трубчатая дренажная сеть на основе дренопромывочных машин, оборудование и технологии мелкодисперсионной листовой подкормки сельскохозяйственных культур микроудобрениями, комплект оборудования для мелиорации воздушно-решетной очистки зерноуборочных комбайнов.

Агропромышленный форум на протяжении многих лет является эффективной площадкой для демонстрации новинок и заключения соглашений, местом встречи производителей и потребителей оборудования, технологий и другой отраслевой продукции. Проект активно развивается и ежегодно получает благодарность участников и посетителей.

Комментарии запрещены.