Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНарушения — в торговых сетях

Нарушения — в торговых сетях

05.03.2013 / 23:30

В торговых сетях г. Воронежа выявлены нарушения ветеринарного законодательства. 

Управлением Россельхознадзора в рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства РФ Дворковича А.В. совместно с прокуратурой проверены торговые точки г. Воронежа и области.

Результаты проверок оказались неутешительны: в одних из крупнейших сетей г. Воронежа проявляют недостаточно пристальное внимание к соблюдению ветеринарно-санитарных требований. Так, при проверке «Гипермаркет Линия-2» установлено, что поступившая животноводческая продукция в полном объеме не подвергается входному контролю с соблюдением требований ГОСТа, учет и осмотр продукции осуществляется нерегулярно. Отсутствует журнал учета проведения дезинфекции. На животноводческую продукцию (рубец говяжий, желудки свиные, шкура свиная) отсутствуют маркировочные ярлыки, в результате чего не представляется возможным сравнить данную продукцию с представленными ветеринарно-сопроводительными документами. Мясопродукция  хранится с нарушениями.

В ЗАО «Торговый дом «Перекресток» не проводится санитарный день в холодильной камере для хранения мясной продукции, а также контроль качества проведенной дезинфекции. Отсутствует журнал фиксации результатов микробиологического анализа.

По итогам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении  выявленных нарушений.

Комментарии запрещены.