Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«Талина» увеличит посевные площади

«Талина» увеличит посевные площади

20.02.2013 / 22:14

Растениеводы ГК «Талина» готовятся к весенней посевной кампании. Изучается качество посевного материала, проверяется состояние машинно-тракторного парка, оптимизируются планы и графики работ.

В этом году общая посевная площадь компаний холдинга вырастет по сравнению с 2012 годом на 40%. В 1,5 раза увеличатся посевы озимой пшеницы, в 4 раза – гороха, почти в 2 раза – площади под соей.

Впервые на полях «Талины» будет и подсолнечник. Эта культура будет использоваться при изготовлении сбалансированного комбикорма для сельхозживотных. На комбикормовом заводе агрохолдинга работает новая линия по производству подсолнечного масла мощностью 300 кг зерна в час. Масло и жмых – важные компоненты комбикормов.

Развитие свиноводства – ключевого направления холдинга – невозможно без организации полноценного сбалансированного питания животных. На площадках «Талины» содержится 160 тысяч свиней. К 2016 году планируется нарастить поголовье почти в четыре раза и единовременно содержать на свинокомплексах 400 тысяч животных.

Комментарии запрещены.