Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Башкортостан привезли свиней из Дании

В Башкортостан привезли свиней из Дании

11.02.2013 / 12:01

В Благоварский район Башкортостана 6 февраля спецрейсом из Дании были доставлены две машины, на их борту были 240 голов свиней пород «крупная белая», «ландрас» и «дюрок». 160 голов чистопородных импортных свиней дополнительно поставят в д.Дмитриевка, там расположились два новых свиноводческих корпуса.

Как отметил гендиректор ООО «Уральская мясная компания» Владислав Овчеренко, в комплекс до конца мая в комплекс поставят еще три партии со скотом. В середине лета свиньи уже начнут поступать в комплексы, которые будут находиться у д. Мирный (Благоварский район) и на базе бывшего сельхозпредприятия «Смычка» (Чишминский район). Здесь идут работы по возведению фундаментов в зонах воспроизводства и откорма и проч.

Компания «Таврос» реализует инвестпроект, предполагающий создание в трех районах Башкортостана 5 современных животноводческих предприятий, с единовременным содержанием в каждом из них по 75 тысяч единиц свиней. Проект оценили в 12,5 млрд. рублей. За прошлый год было выбрано кредитных средств — 2,5 млрд. рублей, освоили сумму в 1,6 млрд. рублей.

Комментарии запрещены.