Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Белоруссии могут построить новый сахарозавод

В Белоруссии могут построить новый сахарозавод

08.02.2013 / 23:20

Вероятно, скоро в Беларуси возможностей попить чаю с сахаром местного производства будет больше. Дело в том, что правительство Беларуси по-прежнему считает строительство пятого сахарного завода целесообразным. об этом сказал в Минске председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло. Предполагается, что он будет построен в Могилевской области.

Он отметил, что в «настоящее время ведутся переговоры по привлечению польского инвестора в этот проект». «Переговоры ведутся, но не очень активно, так как рынок сахара в настоящее время очень плотный», — отметил председатель концерна.

До этого предыдущий руководитель концерна Иван Данченко говорил о том, что возведение пятого сахарного завода он считает нецелесообразным. И.Данченко в конце января сказал: «Мы считаем, что пока нам необходимо воздержаться от строительства нового завода, особенно за счет средств белорусской экономики. Даже если это будут заемные средства, эти деньги надо отдавать. И мы пока не видим здесь высокой окупаемости этого проекта».

Комментарии запрещены.