Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийПтицефабрика «Мурманская» провела модернизацию

Птицефабрика «Мурманская» провела модернизацию

05.02.2013 / 10:44

Птицефабрика «Мурманская» на территории поселка Молочный Кольского района (Мурманская область) провела, как сообщается, кардинальную модернизацию производства. Предприятие в настоящее время является единственным производителем куриного яйца в этом регионе.

Реконструкция мощностей птицефабрики «Мурманская» осуществляется за счет своих средств и кредитных ресурсов. Государственное инвесткредитование проводит Россельхозбанк, процентная же ставка субсидируется из средств федерального и областного бюджетов. 18 птичников имеют современный облик.

Гендиректор Владимир Мазу отметил: «Реконструкция производства дала возможность увеличить объемы производства мяса птицы с уровня в 4,4 тыс. т до отметки в 11,2 тыс. т в год. Введение в строй в следующем году еще ряда спецкорпусов даст возможность обеспечить население области качественными диетпродуктами». По его словам, запуск птичников родительского стада дает возможность производить собственное инкубационное яйцо. Это оказывает слияние на снижение себестоимости конечного продукта — охлажденного мяса бройлера.

Комментарии запрещены.