Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПроизводители техники не рады субсидиям

Производители техники не рады субсидиям

01.02.2013 / 12:43

Программа субсидирования российским производителям затрат на производство и реализацию техники, начавшаяся в этом году и ставящая целью увеличить объемы реализации техники, может дать обратный эффект. Производителям не нравятся условия программы.

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу было направлено письмо от Ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» о том, что ее члены «не смогут начать работу» по программе субсидирования затрат на производство и продажу техники. Письмо было подписано главой совета директоров «Росагромаша» Константином Бабкиным и крупнейшими российскими производителями, такими, как «Комбайновый завод «Ростсельмаш», концерн «Тракторные заводы» и проч.

В письме, в частности, говорится, что программа обязывает продавать технику сельхозпроизводителям напрямую, это приведет «к разрушению создаваемых годами дилерских сетей» и «потере значительного объема вложенных в них инвестиций». К тому же цены должны быть не розничные, а оптовые (дилерские), а это убыточно. Сельхозпроизводители попросили вице-премьера исключить из постановления правительства по программе поддержки пункт с указанными условиями.

Комментарии запрещены.