Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОмскому животноводству помогут субсидиями

Омскому животноводству помогут субсидиями

31.01.2013 / 20:46

Региональный кабмин под председательством Губернатора Омской области Виктора Назарова установил порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидий на поддержку сферы животноводства. В течение трёх лет свыше 860 млн. рублей средств из областного бюджета пустят на племенное животноводство, выращивание молодняка КРС.

Субсидии выделят из расчёта на каждый литр реализованного молока высшего и первого сортов. Рассчитывать на бюджетную поддержку смогут только те хозяйства, где поголовье стада не снижается, а продуктивность коров — не менее 2300 кгмолока на фуражную корову.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Олег Подкорытов сказал: «В 2013 году по отрасли животноводство есть ощутимое увеличение федеральных и региональных средств. 15 организаций заявили о планах реконструкции или строительства животноводческих комплексов на этот год. Те хозяйства, которые реконструировали производят сегодня гораздо больше молока – их надои больше 4-4,5 тысячи литров с каждой фуражной коровы. Есть лидеры, которые стремятся к 6-тысячному рубежу. Из средств регионального бюджета более 160 млн. рублей направят в текущем году на поддержку строительства и реконструкции животноводческих помещений».

Комментарии запрещены.