Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВиктор Фоминых на «Зимней зерновой конференции’2013»

Виктор Фоминых на «Зимней зерновой конференции’2013»

30.01.2013 / 14:57

По словам президента Союза зернопереработчиков Алтая Виктора Фоминых, особенность текущего сезона – в дефиците зернового сырья, который отразился не только на  зернопереработчиках, но и животноводах. Животноводческие предприятия уже являются серьезными потребителями зерна, поэтому рассматривать ситуацию на зерновом рынке, полагает эксперт, предстоит в комплексе. «На мой взгляд, на конференции должна случиться дискуссия, в которой мы определимся с «заказом» и будем понимать, сколько зерна нужно производить с учетом возрастающих потребностей животноводства», – считает президент Союза зернопереработчиков Алтая.

Виктор Фоминых убежден в важности «Зимней зерновой конференции» для зернопереработчиков и края в целом. «В Белокуриху приезжают эксперты, которые успешно конкурируют на российском и даже мировом уровне. Они зачастую влияют на позицию руководства страны, поскольку выступают в качестве аналитиков и консультантов на профильных совещаниях. Чем лучше эти эксперты будут понимать проблемы отрасли за Уралом, тем больше внимания нам будет уделяться на федеральном уровне. Приезжают на конференцию и представители федерального руководства – Минсельхоза, Минэкономразвития страны и др., а это – информация из первых рук. Глубокое и правильное понимание ситуации на региональном рынке в российском и мировом контекстах будет влиять на успешное продвижение нашей продукции»,  – считает эксперт.

.

Напомним, что «Зимняя зерновая конференция’2013» пройдет в Белокурихе 27 февраля – 1 марта. 

Планируется, что работать на предстоящую конференцию приедут представители более 100 компаний из Сибири, других регионов России и Казахстана – зернопереработчики, сельхозтоваропроизводители, компании, занимающиеся оборудованием для пищевой промышленности, услугами для АПК и т.д. БОльшую часть участников будут представлять генеральные и коммерческие директора, руководители подразделений.

Организаторами конференции выступают Администрация Алтайского края, ООО «ПроЗерно» (Москва), Институт конъюнктуры аграрного рынка (Москва), Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «АлтайАгроЭкспо».

Комментарии запрещены.