Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа модернизацию животноводческого комплекса Омской области направят 600 млн рублей

На модернизацию животноводческого комплекса Омской области направят 600 млн рублей

24.01.2013 / 23:25

В Омской области в этом году хотят увеличить производство молока на 2000 тонн и довести реализацию молока высшего сорта до 40%. Причина — ужесточение требований техрегламента молочной продукции и изменением порядка оказания государственной поддержки для стимулирования производства молока высшего сорта. В минсельхозпроде Омской области сейчас идёт подготовка пакета документов для получения федеральных субсидий на развитие молочного животноводства.

Эксперты регионального Минсельхозпрода считают, что сельские товаропроизводители смогут выполнить новые требования при условии технической модернизации. Объём капитальных вложений на модернизацию превысит 600 млн рублей. Поддержка областного бюджета для возмещения затрат на покупку оборудования строящихся и реконструируемых животноводческих комплексов составит 14 млн рублей.

В прошлом году было построено и реконструировано 25 животноводческих объектов, введено в действие три доильных зала. Расходы на проведение работ составили около 200 млн рублей, но они быстро окупаются.

Комментарии запрещены.