Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийДербентский завод игристых вин: наращивание площадей

Дербентский завод игристых вин: наращивание площадей

18.12.2012 / 11:20

Виноградарство — это основная агрономическая отрасль на юге РФ. Собственное производство винодельческой продукции не может удовлетворить имеющиеся потребности внутреннего российского рынка, поэтому есть необходимость наращивать площади виноградных полей. ОАО «Дербентский завод игристых вин» в 2009 году арендовал на длительный срок 1000 га земли. Их площадь к настоящему моменту была увеличена до 1300 га. Посадки на последних 200 га земли закончат уже 15 декабря 2012 года.

Саженцы приобрели у крупнейшего на сегодня в Республике Сербия производителя посадочного материала – фирмы «AGROEXIM» DOO. Самые подходящие для шампанского и винного производства сорта винограда типа Шардоне, Алиготе и Каберне были посажены на полях в селениях Зиль и Дарваг на территории Республики Дагестан.

В этом году ОАО «Дербентский завод игристых вин» выполнил модернизацию имеющихся мощностей. Завод закупил и начал установку новых, современных акратофоров из нержавеющей стали, что позволило увеличить объемы продукции.

Комментарии запрещены.