Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«ЮгОвощСбыт» создаст логистический центр

«ЮгОвощСбыт» создаст логистический центр

30.11.2012 / 15:26

ОАО «Россельхозбанк» открыл кредит на сумму 44,9 млн. рублей на реализацию инвестпроекта сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «ЮгОвощСбыт» по созданию на территории Ахтубинского района Астраханской области единого центра системы обработки, переработки и сбыта сельхозпродукции.

Это уже второй за последние полгода проект по развитию логистической системы области, поддержанный Россельхозбанком. Инвестиции хотят направить на строительство двух овощехранилищ вместимостью до 3500 тонн, холодильного отделения в 1700 тонн и цеха по переработке овощей.

Создание логистического комплекса на территории Ахтубинского района ставит целью рост объема и расширение ассортимента реализуемых аграриями продовольственных товаров и повышение их конкурентоспособности.

Развитие интеграционных цепочек производства позволит местным производителям занять соответствующую нишу на рынках страны и в торговых сетях, увеличить число занятых в сельхозпроизводстве и объемы налоговых поступлений.

Комментарии запрещены.