Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЭкспортные тенденции американского зерна

Экспортные тенденции американского зерна

15.11.2012 / 09:02

Экспорт американской пшеницы все еще заметно отстает от прошлогоднего уровня. За последнюю отчетную неделю с 26 октября по 1 ноября экспортные нетто-продажи пшеницы составили более 209 тыс. т. Это на 42 % меньше, чем неделей ранее и на 48 % ниже среднего уровня за последние четыре недели. Экспорт пшеницы за неделю составил более 392 тыс. т (на 33 % больше, чем на предыдущей неделе и +11 % к прошлому году). С начала сезона экспорт пшеницы из США составил более 10.8 млн т (-12.4 % к прошлому сезону). Объем экспортных заявок пшеницы превысил 14.9 млн т (-9.5 %). Причем как пшенице HRW, так и по SRW объем заявок на экспорт меньше отстает от прошлогоднего уровня, чем текущий объем экспорта.
Экспорт кукурузы увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 2 % — до 388 тыс. т. С начала сезона экспорт американской кукурузы превысил 4.1 млн т, что на 35 % меньше чем в прошлом сезоне. Объем заявок на экспорт кукурузы составил более 11 млн т (-48 % к прошлому сезону).

О последних тенденциях на рынке пшеницы и кукурузы США, а также о международной торговле зерновыми будет рассказано на Третьей международной конференции «Зерновая индустрия в XXI веке», которую Российский Зерновой Союз совместно с Международной промышленной академией проведут 20-22 ноября этого года в Москве.

Регистрация здесь.

Комментарии запрещены.