Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийПсковская ферма применяет уникальное оборудование

Псковская ферма применяет уникальное оборудование

02.11.2012 / 08:18

Мировой лидер в разработке, производстве широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства компания «ДеЛаваль» смогла установить первый подвесной кормовагон типа RA135 на территории фермы «Дашенька», которая находится в РФ в пос. Ротово Псковской области.

Кормление в молочном животноводстве — один из самых важных и затратных факторов, он требует оптимизации управления кормлением, а это приводит к улучшению репродукции. Компания «ДеЛаваль» в этой области предоставляет такие решения, которые позволяют не только улучшить эффективность самого кормления и продуктивность скота, но и оказывать воздействие на общую стратегию молочного предприятия.

Автоматизированный кормовагон — одно из таких решений. С его помощью существенно упрощается процесс кормления. Кормовагон RA135 компании «ДеЛаваль» является движущимся по рельсам автокормораздатчиком, рассчитанным на большие эксплуатационные нагрузки. Вагон оборудован собственным программируемым контроллером, он управляет автораздачей измельченных основных кормов или готовых рационов. Применение этого решения позволяет снизить расходы на строительство, если это новый комплекс и дает возможность увеличить дойное стадо на той же площади, если речь идет о реконструкции.

Комментарии запрещены.