Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«ФосАгро»: запуск нового производства карбамида

«ФосАгро»: запуск нового производства карбамида

30.10.2012 / 08:40

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства России, в рамках визита в Вологодскую область поучаствовал в торжественной церемонии ввода в промэксплуатацию нового современного комплекса по производству карбамида, а также газотурбинной электростанции на химической площадке Группы «ФосАгро» в Череповце.

Участвовали и зампредседателя Правительства России Аркадий Дворкович, Полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Винниченко, Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области и др.

Это первое в современной российской истории производство карбамида полного технологического цикла. Возведение производственно-энергетического комплекса, который объединил производство карбамида мощностью 500 тыс. т ежегодно, а также газотурбинную электростанцию мощностью 32 МВт.

Комплекс по производству карбамида и эффективной ГТЭС построили очень быстро. В строительстве использовали новейшие технологий, комплекс будет первым опытом в отрасли минудобрений, который может быть положен в основу решений в сфере промэнергоэффективности.

Комментарии запрещены.