Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОзимые перезимуют

Озимые перезимуют

29.10.2012 / 09:41

Гидрометцентр РФ прогнозирует, что в третьей декаде октября на преобладающей территории европейской части России вегетация озимых зерновых культур еще будет продолжаться при хороших и удовлетворительных условиях.

Агрометеорологические условия для завершения уборки поздних сельскохозяйственных культур в Черноземной зоне будут в основном удовлетворительными. В Уральском федеральном округе и в большинстве районов Западной Сибири агрометеорологические условия для начала зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными, в отдельные дни на юге территории слабая вегетация растений еще может продолжаться.

О прогнозах урожая озимых, климатических  изменениях в отдельных регионах России и мира будет говориться на Третьей международной конференции «Зерновая индустрия в XXI веке», которая состоится 20-22 ноября 2012 года в Международной промышленной академии (г. Москва). Организаторами конференции выступят  Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Зерновой Союз, Международный Совет по зерну (IGC), Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA) и Международная промышленная академия.

Подробнее

Комментарии запрещены.