Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ АПК хотят привлечь около 10 млрд рублей

В АПК хотят привлечь около 10 млрд рублей

26.10.2012 / 09:53

Николай Федоров, Министр сельского хозяйства России, провел совещание по проблемам реализации мероприятий по Госпрограмме развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг.

По словам министра, реальная поддержка начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм -это одно из основных направлений агрополитики страны. В хозяйствах налаживается производство конкурентоспособной экологически чистой продукции, создают также дополнительные рабочие места. Необходима поддержка этих начинаний, особенно в условиях присоединения РФ к ВТО, считает министр.

Дмитрий Торопов, директор Департамента сельского развития и социальной политики сказал, что Минсельхоз России заключил 68 соглашений с регионами, которые касаются предоставления субсидий из средств федерального бюджета по поддержке начинающих фермеров и 63 документа – по развитию животноводческих ферм. Федеративно будут поддержаны 2299 хозяйств, основанных начинающими фермерами, содействие в развитии окажут 568 семейным животноводческим фермам. Реализация проекта даст возможность создать 8,6 тыс. новых постоянных рабочих мест в сельской местности. В целом в аграрный сектор экономики привлекут около 10 млрд. рублей.

Комментарии запрещены.