Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАгрокомбинат «Горьковский увеличивает площади

Агрокомбинат «Горьковский увеличивает площади

23.10.2012 / 10:32

ОАО Агрокомбинат «Горьковский» (Нижегородская область) вводит 4,6 га теплиц под выращивание огурцов. На предприятии таким образом будет 16 га теплиц.

Под проект дали 8-летний кредит на 230 млн рублей с субсидированием процентной ставки за счет средств облбюджета. На реконструкцию тепличного комбината потратили свыше 730 млн рублей, из них 540 млн руб. — это 5- и 8-летние кредиты, которые были получены при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

После реконструкции объекты отвечают мировым стандартам. Теплицы обеспечивают возможность внедрения всех новинок агротехнологии, лучшие условия труда и долговечность.

Вентиляция теплиц происходит естественным образом, через форточные проемы в кровле. Система зашторивания необходима для уменьшения тепловых потерь до 30% зимой, снижения теплопоступлений и притенения растений в летом. Для этого использовали спецткань и систему механизмов.

Микроклимат в теплицах обеспечивается посредством системы кровельной вентиляции; системы зашторивания; системы полива и проч.

Комментарии запрещены.