Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКалининградская область на пятом месте в стране по темпам роста в сельском хозяйстве

Калининградская область на пятом месте в стране по темпам роста в сельском хозяйстве

22.10.2012 / 10:50

Губернатор области Николай Цуканов отметил, что инвестированные в отрасль инвестиции «начинают давать отдачу». Цуканов добавил, что за два года АПК региона продемонстрировал серьёзный рост. Область находится на пятом месте в стране по темпам роста в сельском хозяйстве. Регион полностью обеспечивает свои потребности в свинине, больше половины объёмов мяса продают за пределами региона. Большие по объему инвестиции приносят свои плоды.

Цуканов добавил, что сельское хозяйство и далее будет в числе приоритетов социально-экономического развития региона. В прошлом году бюджет отрасли, как отмечается, увеличили почти вдвое. Все начатые проекты и программы будут обязательно поддерживаться, заявили в пресс-службе регионального правительства.

Замминистра сельского хозяйства России Илья Шестаков отметил: «Такой уникальный регион, как Калининградская область, конечно, найдёт своё место в системе господдержки».

Николай Цуканов сказал, что в задачи региона входит предоставление возможности выбора для населения из продукции, произведенной в Калининградской области.

Комментарии запрещены.