Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ Волгоградской области идет строительство тепличного комплекса

В Волгоградской области идет строительство тепличного комплекса

16.10.2012 / 08:41

В Волгоградской области начали реализацию проекта по возведению самого крупного в РФ тепличного комплекса. Зампредседателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Левин, Вячеслав Зыков, инвестор проекта, являющийся учредителем и гендиректором группы компаний Brazis, а также волгоградский губернатор Сергей Боженов подписали тройственное соглашение по строительству. Цель проекта — замещение импортной овощной продукции в области и соседних регионах.

Проект потребует 7,6 млрд рублей, из них 1,9 млрд рублей понадобится на финансирование первой из четырех очередей. 85% составит кредит. Первую очередь тепличного комплекса хотят ввести в июне следующего года. При полной мощности хозяйство рассчитывает производить 40 тыс. т овощей ежегодно.

Гендиректор ООО «ПФ — АгроГрупп» Владимир Пфаненштиль отметил: «Подобных тепличных хозяйств в стране несколько, но по размерам это будет крупнейшее. Под него отдано 100 га».

Гендиректор считает, что в дальнейшем продукция компании может быть равна в регионе в торговых сетях не меньше 50% от общего количества продаж.

Комментарии запрещены.