Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНСА принял участие в XIII Межрегиональной научно-практической конференции в г. Барнаул

НСА принял участие в XIII Межрегиональной научно-практической конференции в г. Барнаул

15.10.2012 / 11:11

10 октября 2012 года в г. Барнаул состоялась XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Законодательные основы государственного регулирования страховой деятельности в России. Перспективы развития страховой отрасли в Сибирском федеральном округе».

На повестке дня стояли вопросы современного состояния и перспективы развития страховой отрасли, совершенствование нормативно-правового регулирования страхового рынка, взаимодействия органов государственной власти со страховым сообществом.

Среди присутствовавших на конференции был Вице-губернатор Алтайского края М.П. Щетинин, Президент Всероссийского союза страховщиков А.С. Кигим, ведущий советник отдела регулирования страховой деятельности Департамента финансовой политики Минфина РФ, руководители союзов страховщиков, а также представители страховых организаций.

Вице-губернатор Алтайского края М.П. Щетинин высказал пожелание рассматривать обсуждаемые пилотные проекты по страхованию вкупе со страхованием сельскохозяйственных рисков. «Сколько мы не говорили со страховщиками, с представителями Алтайского страхового союза, обсуждали, но так до конца и не можем страхование ввести в рамки классического… Поэтому — убедительная просьба, еще раз вернуться к сельскохозяйственному страхованию. Для Алтайского края это весьма актуально, и жизнь это подтвердила», — подчеркнул М.П. Щетинин.

НСА в свою очередь выразил готовность участвовать в подготовке проекта пакетного страхования.

Президент НСА К.Д. Биждов отметил: «Наш Союз и впредь будет проявлять активность в субъектах РФ и участвовать в подготовке различных региональных проектов по развитию агрострахования».

Комментарии запрещены.