Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Калининградской области ведут борьбу с АЧС

В Калининградской области ведут борьбу с АЧС

12.10.2012 / 10:53

На заседании Правительства области 9 октября была рассмотрена и одобрена целевая программа под названием «Осуществление эпизоотического мониторинга и предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Калининградской области на 2012-2015 годы».

Реализация программы потребует 32,7 млн рублей. Средства направят, как ожидается на покупку лабораторного оборудования, а также диагностических наборов для мониторинговых исследований, спецтехники, ветпрепаратов и средств защиты, предназначенных для ветеринарно-санитарных работ. Необходимо будет потратиться и на внедрение единой системы идентификации и поголовного учета скота.

Александр Мурыгин, исполняющий обязанности руководителя службы ветеринарии и государственной ветинспекции Калининградской области, отметил, что реализация мероприятий Программы даст возможность не только понизить риски возникновения и распространения африканской чумы свиней в области, но также стимулировать последующее развитие свиноводческой отрасли региона.

Комментарии запрещены.