Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«АГРОПРОДМАШ-2012» — многоотраслевое событие года

«АГРОПРОДМАШ-2012» — многоотраслевое событие года

09.10.2012 / 13:26

Ежегодная осенняя выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» - «Агропродмаш» -   это единственный в России выставочный проект, который охватывает все отрасли пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, технические и технологические решения в области производства и реализации пищевой продукции по принципу «от поля до прилавка».

Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

В приветствии участникам, организаторам и гостям выставки «Агропродмаш-2012» Министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоров подчеркнул: «Эффективная выставка – это не только хорошая возможность заявить о себе, но и обменяться с коллегами ценным практическим опытом, завязать новые деловые контакты, предложить интересные и перспективные разработки. Именно такая творческая и позитивная атмосфера царит на форуме «Агропродмаш» с первых дней его существования».

О международном признании и высоком авторитете смотра «Агропродмаш» свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В этом году в выставке «Агропродмаш-2012» принимают участие около 700 предприятий, фирм и организаций из 34 стран Европы, Азии и Америки. Национальные экспозиции представлены компаниями из Германии и Китая.

Экспозиция выставки во всей полноте отражает динамику развития пищевой и перерабатывающей промышленности, расширение ассортимента и повышение качества производимой продукции. Решению этой задачи способствует формат смотра: от переработки сырья до получения конечного упакованного продукта.

Одним из центральных событий деловой программы станет VII Международный технологический форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». В форуме примут участие: собственники и генеральные директора компаний-производителей и переработчиков молока и молочной продукции, главные инженеры и технологи производственных предприятий, представители ведущих мировых и отечественных поставщиков оборудования для переработки молока.

Министерство сельского хозяйства РФ и фирма «Агроэкспосервис» проведут в дни работы выставки конференцию «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. Пути увеличения производства социально значимых продуктов питания». В работе конференции примут участие руководители отраслевых союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, ученые, ведущие специалисты российских и зарубежных организаций.

Крупным событием деловой программы также станет II Международный мясной конгресс «Стратегия развития мясной промышленности России в условиях глобализации мировой экономики». Приедут  более 100 производителей и переработчиков мяса, научных специалистов, консультантов по технике и оборудованию, закупщиков и поставщиков сырья и многих других участников агропродовольственного рынка.

С деловой программой выставки можно ознакомиться на сайте.

Комментарии запрещены.