Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с Президентом НСА

В Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с Президентом НСА

01.10.2012 / 18:14

25 сентября 2012 года в г. Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области В.Н. Василенко и его заместителя О.П. Горбаневой с Президентом НСА К.Д. Биждовым.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы практики реализации сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в регионе и обменялись мнениями о возможностях решения возникающих проблем.

Кроме того, стороны пришли к пониманию в вопросе необходимости совершенствования действующей в условиях Федерального закона от 25.07.2011 № 260-ФЗ системы агрострахования с господдержкой. Участники встречи выразили готовность к активному взаимодействию в процессе подготовки и внесения изменений в нормативно-правовые акты в данной сфере и заинтересованность в плодотворном сотрудничестве для достижения общей цели – формирования эффективной, надежной и «прозрачной» системы страховой защиты сельхозтоваропроизводителей.

По итогам рабочей встречи Президент НСА К.Д. Биждов отметил: «Открытый диалог с органами управления АПК в регионах и их готовность к продуктивному взаимодействию и сотрудничеству в целях решения проблемных вопросов агрострахования очень важны для рынка на пути к его совершенствованию».

Комментарии запрещены.