Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПушистое поголовье содержалось без защиты

Пушистое поголовье содержалось без защиты

29.09.2012 / 10:03

На кролиководческой ферме г. Воронежа нарушались условия безопасного  содержания животных.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям при проведении проверки на кролиководческой ферме индивидуального предпринимателя Александра Гоз выявлены нарушения ветеринарного законодательства. На ферме отсутствовал ветеринарно-санитарный пропускник и дезинфекционный барьер, препятствующие заносу на территорию патогенных микроорганизмов и инфекций. Обслуживающий персонал осуществляет уход за животными в ненадлежащих условиях: без сответствующим образом обработанной спецодежды и спецобуви. Совместно с кроликами находятся 19 охраняющих ферму собак, хотя они должны содержаться отдельно от поголовья.

В соответствии с действующим законодательством, сторожевых собак вакцинируют против бешенства, проводят ветеринарные обследования и необходимые ветеринарные обработки.

Вышеперечисленные нарушения содержания животных могут способствовать проникновению на территорию фермы возбудителей различных инфекций, которые могут вызвать серьезные заболевания находящихся там животных.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных на ферме нарушений.

Комментарии запрещены.